Как уволиться во время декрета и основания для увольнения - по собственному желанию или в связи с несогласием с переводом?

• г. Москва

Во время декрета мое подразделение ликвидировали, должность сократили (письменное уведомление не получала, только устное). Сотрудников моего подразделения перевели в другую компанию. Предлагают и мне перейти туда, но я не хочу. Каким образом мне уволиться: писать по собственному желанию или можно в связи с несогласием с переводом (должность ниже, чем была предлагается)? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте увольнения по сокращению со всеми полагающимися выплатами согласно ст.178 ТК РФ.