Одобрение кредита от банка Эсто-Кредит - Предложение о получении через Сбербанк - возможная мошенническая схема?!

• г. Тула

Мне сегодня позвонили с сотового телефона и сказали, что мне одобрен кредит банком эсто-кредит. И предложили сегодня получить дистанционно через сбербанк. Но перед этим мне нужно оплатить 5 слишним тысяч. А потом ко мне подъедет курьер с бумагами для подписи. Но если я заранее не оплачу деньги не поступят в сбербанк их не пропустит служба безопасности. Если меня не устраивает этот вариант приезжайте в Москву на 1-й конный Пётр.1/9. Дали номер горячей линии, но там никто не отвечает. Случайно это не мошейники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Они самые

Желаю Вам удачи.