Права и обязанности взявшего займ в МФК - можно ли не брать свой телефон и откуда МФК получает номера?

• г. Саранск

Такой вопрос у меня, взял займ у мфк, уже просрочил его более 30 дней, имею ли я право не брать от них телефон свой? И имеют ли они право звонить на номера, которые я ни где не указывал? И откуда они берут номера?

Ответы на вопрос (1):

Базы покупаются у сотрудников телефонных компаний, в основном. Можете даже заблокировать их телефонные номера, но платить нужно. Скрываться не вариант.