Оплатила мошенникам - как вернуть деньги после кредитной мошенничества?

• г. Волгоград

Что делать. Я пыталась через интернет взять кредит, подавала заявки в разные организации. Однажды мне был звонок девушка сказала, что мне оформлен кредит и они вышлют анкету для заполнения. После звонка прошло где то недели две и на телефон приходит сообщение такого плана "Срочно получите на вашем почтовом отделении ЭКСПРЕСС карту с кредитным лимитом до 800000 рублей. Я отправилась но почту и там мне сказали, что надо оплатить 2950 наложенным платежом. Я оплатила и забрала карту. Когда пришла домой и открыла конверт, то вместо карты там был календарик и куча каких то бумаг. Начала искать информацию в интернете и оказалось что я заплатила мошенникам, многие люди писали о такой же ситуации. На чеке сохранились данные человека которому были отправлены деньги. Скажите, что мне делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишитезаявление в полицию о привлечении данных неустановленных лиц к уголовной ответственности за мошенничество и приложите к нему все имеющиеся у вас документы и доказательства.