Проблемы с ценой и документами при восстановлении ноутбука - как вернуть свои деньги и забрать устройство

• г. Киров

Отдал ноутбук в ремонт частнику ИП нужно было уставить виндус. Данные работы произвели когда пришёл его забирать мне сказали что с меня 700 р. завысили цену в 2 раза. При этом цена была даже не оговорена. Прайс лист не предоставили а лишь сказали в устной форме. Дали документ с печатью что установили виндус и сумма 700 р. я не отдаю деньги ссылаясь на то что цена очень высокая а мне не отдают ноутбук! Хотя цены по городу в среднем всего 250 р. что обязаны мне предьявить какие документы чтобы я его забрал куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Вот из-за этой мелочи нас от работы отвлекать... Не хотите - не платите. Нужен комп - платите, все просто.

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Цену определяет тот, кто работы выполняет. Вы не выяснили цену и отдали Ваш ноутбук, что собственно означает Ваше согласие. Так-то цену предварительно выясняют. Я специально сейчас по сети поискала стоимость установки виндоус в г.Кирове, так вот и до 2000 руб цена таких услуг доходит. Из логики происходящего: оплатить цену работ и если услуги оказаны некачественно, то искать защиты в рамках закона о защите прав потребителя. Так как, если ИП официально зарегистрирован и выполняет эти работы, имеет надлежащую квалификацию ( сам или его работник имеет соответствующее образование и опыт работы) , то оспорить эту цену вряд ли получится.

в полицию обратитесь - винду то вы не покупали ))