Необходимые документы и подсказки по подаче иска в суд на должников СНТ по членским взносам - место подачи и необходимые документы

• г. Ижевск

Какие документы необходимы для подачи в суд на должников снт по членским взносам? И в какой суд подавать? По месту жительства или нахождения объекта?

Ответы на вопрос (3):

По месту жительства ответчиков- общая подсудность, если задолженность более 50 т р то это федеральный суд если менее то мировой

В суд подаете по месту жительства должника. Оформляете заявление на выдачу судебного приказа и прикладывайте доказательства и расчет задолженности.