Спор о доплате за расширение рабочей ставки - правомерно ли решение руководителя?

• г. Ханты-Мансийск

Я руковожу до.У меня работает делопроизводитель, которая была оформлена на два трудовых договора. Первый, с июня 2015, по одной ставке делопроизводитель. Второй договор, с февраля 2016 на 0.5 ставки администратора на совмещение. А так же ежемесячно по приказу руководителя детского сада, производилась дооплата за расширение, еще 0,5 ставки администратора. С июля 2016 я решила приказ на доплату за расширение не подписывать., т.к не нуждаюсь в ее работе и объем стал меньше А так же Департамент запрещает расширение одному работнику до двух ставок. Она собирается за правовой оценкой моего управленческого решения к юристу. Требует доплату. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Она собирается за правовой оценкой моего управленческого решения к юристу. Требует доплату. Кто прав?

Нужны видеть все имеющиеся у Вас документы (трудовой договор и пр.), чтобы сказать наверняка.

Пусть ваш департамент мотивирует не возможность совмещать должности. А иначе это ущемления прав трудящегося

Если вы убрали у нее ставку и объем ее обязанностей уменьшился, то правы вы, но если она будет выполнять ту же работу что и раньше без доплаты, тогда в этой ситуации вы будете неправы.