Определение размера декретных выплат и количество больничных листов для сотрудника совмещающего две должности

• г. Калининград

Я работаю в детском саду на 0,5 ставки бухгалтера по основной работе и 0,5 ставки делопроизводитель - по внутреннему совместительству. Подскажите, в ближайшее время я собираюсь уходить в декрет. Я получу декретные только на 0,5 ставки по основной работе или же на общую ставку? И сколько мне больничных листов предоставлять для декретных? По основной и по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам заплатят на основной работе и по совместительству.

В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ)