Вопрос о законности сокращения должности и отмены дополнительной работы по трудовому договору

• г. Архангельск

У меня в трудовом договоре прописано, что я принята на работу по должности специалист 1 категории и 0,5 ставки делопроизводитель. Данный договор является по основной работе. 01 декабря меня уведомили о сокращении должности специалиста 1 категории с 01 февраля 2016 г.. А 23.12.15 уведомили о досрочной отмене поручения о выполнении дополнительной работы 0,5 делопроизводителя с 01 января 2016 г. Законно ли это? или с 0,5 делопроизводителя должны отменить с 01.02.2016?

Ответы на вопрос (1):

Отменить поручение о выполнении дополнительной работы работодатель имеет право в любое время, предупредив работника за три дня. Статья 60.2 ТК РФ