Срок на выполнение поручения следователя по допросу потерпевшего по новому месту жительства - ссылка на нормативно-правовой документ

• г. Уфа

Какой срок дается на выполнение поручения следователя допросить потерпевшего по новому месту жительства? (Прошу в ответе сделать ссылку на нормативно-правовой документ.)

Ответы на вопрос (2):

10 дней

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

Статья 152. Место производства предварительного расследования

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

Сергей, в случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе не только произвести их лично, но и поручить производство этих действий другому следователю или органу дознания, который обязан выполнить поручение в срок не позднее 10 суток.

Норма права

ч. 1 ст. 152 УПК