Нормативные акты, регламентирующие проверку светопропускаемости передних стёкол автомобиля - исполнители и условия проведения

• г. Ростов-на-Дону

Каким законом (нормативным актом) в настоящее время регламентируется проверка светопропускаемости передних стёкол автомобиля? Интересует 1. кто может её проводить (технадзор или любые инспектора)? 2. обязательно ли это делать на стационарном посту?

Ответы на вопрос (1):

1. Любой инспектор ГИБДД

2. Не обязательно...

Конкретные условия нужно смотреть в описании прибора, которым производится проверка тонировки.