Задержка выплаты второго выходного пособия по безработице - оптимальные сроки выплаты

• г. Омск

Я сокращена 12 мая 2016 года, выходное пособие за 1 месяц мне было выплачено в день сокращения. Состою на бирже. 12 июля я написала заявление на выплату второго выходного пособия по безработице. Обещали выплатить деньги в течении недели, т.е. по 16 июля. И до сих пор деньги так и не пришли на карточку. На предприятии кормят "завтраками"! У меня такой вопрос: в какие сроки обязаны выплатить вторую выплату по сокращению?

Ответы на вопрос (3):

Должны были до 12 июля. Пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру района

В сроки предусмотренные для выплаты заработной платы.

Должны выплатить вторую сумму по наступлению права на выплату.

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, оплаты придут незамедлительно, ещё и к административной ответственности привлекут руководителя.