Сбербанк снял полностью весь аванс на кредитную карту без согласия клиента - допустимо ли такое действие?

• г. Барнаул

После отпуска появились финансовые проблемы. Не оплатил два платежа по кредитной карте. Сегодня пришел аванс и сбербанк снял полностью весь аванс на кредитную карту. Имеет ли право Сбербанк снимать со счета зарплатной карты всю сумму заработной платы в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте?

Ответы на вопрос (3):

Вообще не имеет прав.

читайте условия заключенного соглашения со Сбербанком.

Как правило, банки прописывают такую возможность в заключаемых договорах. Свое согласие на безакцептное списание можно отозвать письменно.