Как оформить совместную собственность на 2-хкомнатную квартиру между супругами и другом/подругой?

• г. Омск

Приобрели с подругой совместно (не жена) 2-хкомнатную квартиру. Договор жск оформили на нее, поскольку Дом на сдаче. Как оформить квартиру на двоих в равных долях?

Ответы на вопрос (4):

Только путем отчуждения доли в квартире

Оформите соглашение по выделению долей.

Здравствуйте!

Она может подарить Вам часть квартиры, после оформления права собственности.

Обычным ДКП доли или договором дарения доли.