Вопрос о перерасчете пенсии в случае непризнания работы на севере

• г. Краснодар

Моя мать получает пенсию по старости. При назначении пенсии ей не учли работу на севере 7 лет 3 месяца. Сказали чтобы сами связывались и искали справки о том где она работала. Мы только сейчас получили эту справку. Возможен ли перерасчет пенсии в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Мы только сейчас получили эту справку. Возможен ли перерасчет пенсии в данном случае?

Да, возможен.

За прошлый период перерасчет делать не будут, а с текущей даты должны пересчитать пенсию.

Обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о произведении перерасчета по назначенной пенсии, в связи с предоставлением документа который позволяет включить в стаж указанный период, в случае получения отказа, обжалуйте его в судебном порядке, подав административный иск по месту нахождения управления Вашего ПФ РФ.