Вид дейтельности ип: Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта.

• г. Санкт-Петербург

Если выигрываешь тендер и после надо будет обналичивать деньги на затраты, то какую лучше вести бухгалтерскую учетность, если фирма на ип. Вид дейтельности ип: Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей,

Вы, вероятно, спрашиваете, какую избрать систему налогообложения? Тогда к Вам встречный вопрос, а на какой системе налогообложения Вы находитесь сейчас? Выигрыш какого-либо тендера сам по себе не является основанием для ее изменения до конца года.

Если предположить, что Вы находитесь на УСН, и задаетесь вопросом, какой вариант УСН использовать в следующем году, то совет простой: если у Вас будут надлежащие документы от контрагентов, подтверждающие расходы, деньги на которые Вы намерены обналичивать, то идите на 15%, если не будет - то на 6%.