Военнослужащий по контракту в специальном отряде МВД, переживший операцию по поводу межпозвоночной грыжи, задает вопрос о возможности судебного иска и размере компенсации за утрату здоровья

• г. Кемерово

Проходил военную службу по контракту в вв МВД, отряд специального назначения. В процессе службы получил меж позвоночную грыжу, делали операцию. На данный момент уволен в запас. Могу ли я подать в суд на компенсацию за потерю здоровья?! И какая положена сумма компенсации, если положена?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, подавайте в суд при доказательствах

А какая сумма компенсации?!

Чтобы получить компенсацию нужно доказать причинно-следственную связь между Вашим ухудшением здоровья(позвоночной грыжей ) и службой в армии.Сумму компенсации вы определяете сами.