2 года назад купили квартиру на мат. капитал а недавно узнала что этот дом непригоден для жилья что мне делать в этой ситуации?

• г. Великий Новгород

2 года назад купили квартиру на мат. капитал а недавна узнала что этот дом непригоден для жилья что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в администрацию вашего района.

обращайтесь в суд и расторгайте договор купли-продажи

для составления иска - к юристу очно обратитесь

Здравствуйте. Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, статьи 49-52 ЖК РФ. В любом случае при расселении вы получите равноценное жилье

Можете расторгнуть сделку в судебном порядке, если добровольно не получится это сделать.