Смогу ли я получать свою пенсию, если перееду на постоянное место жительство в Украину?

• г. Снежногорск

Смогу ли я получать свою пенсию, если перееду на постоянное место жительство в украину?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить на вопрос "Свою пенсию". В Украине Вам будет пересмотрен размер в соответствии с законодательством Украины и в соответствии с договором Украины с Россией. Что из неё в итоге получится в виде "покупательской способности", сложно сказать.