Судебные приставы могут описать имущество матери, если сын не проживает по месту прописки уже более 6 лет и не поддерживает отношений с ней

• г. Москва

Моя мама живёт на Украине, в сельльской месности, всё имущество принадлежит ей на правах собственника, у неё прописан сын. Пришло письмо о не выплати им (сыном) долга банку. Вынесено постановление о взскании долга и описи имущества. Имеют ли право судебные приставы описать имущество матери, если сын совершенолетний по месту прописки не проживает и не приезжает уже болие 6 лет. При этом никаких отношений с матерью не поддерживает?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право описать имущество матери если должник сын