Оставаться я не буду, но не уверен, что заплатят текущую з/п и потом по агентскому даже если я напишу по собственному.

• г. Москва

Работодатель под предлогом сокращения расходов предложил мне написать заявление на перевод меня на 0,5 ставки. Я отказался. После этого, начальник поставил ультиматум: или пишешь заявление на увольнение по собственному и переходишь на агентский договор (за штат) или оставляем голый оклад (1/3 от реальной з/п). Время на поиск др.работы не дают. Оставаться я не буду, но не уверен, что заплатят текущую з/п и потом по агентскому даже если я напишу по собственному. Как подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит написать заявление по собственному желанию. По окончанию 2 недель работодатель вернет Вам трудовую книжку и совершит с Вами полный расчет. Если же Ваши права будут нарушены, обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. В составлении иска поможет опытный юрист. Так же стоит учесть из каких частей состоит Ваша зарплата. Есть ли в ней черная часть? Если есть, то ситуация несколько осложняется. Советую Вам обратиться к юристу в порядке очной консультации, для дачи более подробных объяснений и предоставления имеющихся документов. После их анализа можно будет дать аргументированный ответ на Ваши вопросы.