Как правильно составить аппеляцию в случае неправомерно назначенного срока наказания судьей?

• г. Санкт-Петербург

Может вы подскажите как правильно написать аппеляцию. Как привести в пример что прокурор и адвокат запрашивали 2 года условного срока, а судья вынес приговор 9 месяцев реально. Если правильно на апелляционном суде это сказать можно выйти на условный все таки срок? Помоготи пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы вам помочь нужно видеть приговор. В принципе, можете описать все своими словами.

УПК РФ, Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представления.

Это требования к содержанию апелляционной жалобы

Обратитесь к выбранному юристу. Составление документов услуга платная.

Формально жалоба должна соответствовать требованиям статьи 389.6 УПК РФ. Что касается содержания жалобы, то нет универсальных рекомендаций "как правильно". Все индивидуально. Грамотное составление апелляционной жалобы требует изучения материалов дела в полном объеме. Лучше всего, если эту работу сделает защитник осужденного, так как она все же требует специальных познаний.