Как реагировать на назойливое поведение уборщиц в магазине и куда обратиться за помощью?

• г. Нижний Новгород

Что делать и куда обращаться если пристают уборщицы в магазине? Когда прихожу в продуктовые магазины Спар, Перекрёсток, Пятёрочка, сразу появляются уборщицы (они не русские, по видимому эмигрантки) и начинают вокруг меня крутиться с щеткой, очень сыро моют пол мыльным, вонючим раствором и стараются мыть так, чтобы я в этот раствор встала или начинают мести веником на меня. Я вполне адекватный человек и ничего не выдумываю. Когда спрашиваю их чего им от меня надо, уборщицы сразу убегают. Или они так шаманят или хулиганят? По русски они плохо понимают и почему именно ко мне пристают не понимаю. Конечно всё это выглядит очень комично, но меня это раздражает и у меня аллергия на бытовую химию. Да и обувь жалко. Куда в таком случае жаловаться? В полиции решат, что я не нормальная.

Ответы на вопрос (1):

Уборщицы выполняют свою работу, ничего противозаконного они не делают.