Обвинение в использовании поддельного полиса ОСАГО после участия в ДТП - каковы последствия и как защититься?

• г. Москва

Попал в дтп со службой дпс, виновник я, предал им данные о своем ОСАГО, но полис оказался поддельный, я понимаю, что должен возместить ущерб своими средствами, но могут ли меня обвинить в использовании поддельного полиса при условии, что я не знал, что он фиктивный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обвенят если докажут что Вы знали о том, что полис поддельный..

Должны доказать, что вы знали о том, что он поддельный, например очень низкая стоимость полиса ОСАГО

Здравствуйте.

По ст.327 УК РФ срок