Проблемы целевиков - отсутствие договора, неоплата стипендии и непонятные предложения работы

• г. Астрахань

Если обучалась по целевой направлениеи и нам не давали в руки договор мы должны будем отрабатывать 3 года государству? Целевикам министерство не оплачивала стипендию и дочь не получала стипендию. А вообще стипендию должна была получать?

Недавно закончила Астраханский баховый медколледж по целевой направлением отправили в Александровский Марьинскую больницу а там сказали что мест на данный момент нет.. Пошли в министерство а там сказали что нам предлогали работу пришли опять в больницу а там --отделкадров говорит-что пошли пожаловались в министерство а либо они предложили работу в ожоговом отделение. Мы в шоке говорят одно а делают другое как нам быть? Нам предложили работу в Ахшарумовском роддоме медсестрой в послеродовом отделение. Может ли работать в роддоме а не там куда направила министерство?

Ответы на вопрос (1):

Если договор был заключен и подписан, то конечно нужно отрабатывать.

по поводу стипендии нужно смотреть устав образовательного учреждения. И вообще для более полного ответа на ваш вопрос нужно смотреть договор, который вы вправе потребовать.