Минздрав не выплачивал стипендию в течение 4 лет, требует 3 года работы в больнице, но не предоставлял договор

• г. Астрахань

Министерство здравохронение по целевой направление не платил стипендию моей дочери в течение 4 ех лет а щяс по окончание Астрпханского базового медколледжа оформила документы что дочь должна 3 года должна проработать в больнице по договору. Хотя нам не давали договор с министерства.

2012 году написали заявление на поступление а Астраханский базовый медколледж. Но нам не пришло договор и мы ничего не подписывали и стипендию получала социальную и все. у меня такой вопрос дочь должна объзательно проработать 3 года там куда направит министерство,? Или же можем подать иск за то что дочь училась в медколледже и не получала стипендию министерскую? Посоветуйте пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у Вас нет договора на последующую отработку, то и отрабатывать ничего Вы не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Но уже сказали что дочь должна отработать 3 года в Александровском Марьинском больнице .мы сказали что нет договора и вы не платили стипендию ,они ответили что это в медколледж нам обращятся ,медколледж нам оплатит всю стипендию за 4 года обученную? Или нам надо в суд подавать .или можем уехать на родину нам ни чего не грозит?

Спросить
Пожаловаться

Целевики поступают вне конкурса. Посмотрите личное дело, наверняка там есть подписанный Вами целевой договор на обучение, а это означает, что придется выпускнице выполнять обязательства по отработке в мед.учреждении, на которое укажет заказчик (региональный минздрав).

Финансовые споры по стипендии решаются отдельно. Если есть долги за колледжем, взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

Не имя на руках договор целевой направление-закончила Астраханский базовый медколледж должна ли отрабатывать 3 года? Документы не выдавали ничего не подписовали но по окончании требуют отработать по уелевой направление стипендию не получала.

Если обучалась по целевой направлениеи и нам не давали в руки договор мы должны будем отрабатывать 3 года государству? Целевикам министерство не оплачивала стипендию и дочь не получала стипендию. А вообще стипендию должна была получать?

Недавно закончила Астраханский баховый медколледж по целевой направлением отправили в Александровский Марьинскую больницу а там сказали что мест на данный момент нет.. Пошли в министерство а там сказали что нам предлогали работу пришли опять в больницу а там --отделкадров говорит-что пошли пожаловались в министерство а либо они предложили работу в ожоговом отделение. Мы в шоке говорят одно а делают другое как нам быть? Нам предложили работу в Ахшарумовском роддоме медсестрой в послеродовом отделение. Может ли работать в роддоме а не там куда направила министерство?

При поступление на учебу а Астраханский базовый медколледж подавали заявление в минздрав Астрахани, и на заявление сказано что после окончание учебы обязуемся отработать 3 года. Но договор не подписовали как нам быть без договора мы обязаны отработать или же не вступает в силу заявление? Какую юридическую силу имеет заявление без договора? Министерство требует отработку после получение диплома.

Девочка отучилась два года на бюджете медколледжа. Нужно ли оплачивать обучение этих лет при переводе в медколледж в другом городе в связи с переездом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дочь являемся малоимущей семьей она учится в медколледже, стипендию не получает. Я нигде не работаю в связи с 2 группой инвалидности, являюсь одинокой мамой. Мои родители уехали от нас в деревню. Дедушка оплачивает учебу в колледже, но другой материальной помощи не предоставляет. Как мне поступить чтобы медколледж платил социальную стипендию?

Обучалась в целевой интернатуре по конкурсу министерства, работаю в больнице, которая указана в договоре. Получала стипендию, больница ничего не платила. Работаю 2 месяца. В договоре, заключенном с больницей сказано, что должна отработать 3 года. В договоре с министерством такой оговорки нет. могу ли я уволиться по собственному желанию раньше 3 лет?

Я получила красный дмплом, училась в медколледже на бюджете, договор ни какой НЕ подписывала, имею я право бюджет (целевой) НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение