Минздрав не выплачивал стипендию в течение 4 лет, требует 3 года работы в больнице, но не предоставлял договор

• г. Астрахань

Министерство здравохронение по целевой направление не платил стипендию моей дочери в течение 4 ех лет а щяс по окончание Астрпханского базового медколледжа оформила документы что дочь должна 3 года должна проработать в больнице по договору. Хотя нам не давали договор с министерства.

2012 году написали заявление на поступление а Астраханский базовый медколледж. Но нам не пришло договор и мы ничего не подписывали и стипендию получала социальную и все. у меня такой вопрос дочь должна объзательно проработать 3 года там куда направит министерство,? Или же можем подать иск за то что дочь училась в медколледже и не получала стипендию министерскую? Посоветуйте пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у Вас нет договора на последующую отработку, то и отрабатывать ничего Вы не обязаны

Но уже сказали что дочь должна отработать 3 года в Александровском Марьинском больнице .мы сказали что нет договора и вы не платили стипендию ,они ответили что это в медколледж нам обращятся ,медколледж нам оплатит всю стипендию за 4 года обученную? Или нам надо в суд подавать .или можем уехать на родину нам ни чего не грозит?

Целевики поступают вне конкурса. Посмотрите личное дело, наверняка там есть подписанный Вами целевой договор на обучение, а это означает, что придется выпускнице выполнять обязательства по отработке в мед.учреждении, на которое укажет заказчик (региональный минздрав).

Финансовые споры по стипендии решаются отдельно. Если есть долги за колледжем, взыскивайте.