Что делать, если после окончания срока лишения водительских прав они не найдены?

• г. Иваново

Был лишен водительских прав, закончился срок лишения, пришел получать права, а мне сказали что их нет, где то затерялись. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу на имя начальника гибдд. Пусть ищут

По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида) , подлежат возврату по его требованию (обязательно письменно и зарегистрировать) в течение ОДНОГО рабочего дня.

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению. Заявление в письменном виде: Прошу вернуть в связи с окончанием срока лишения. На время поисков прошу выдать временное удостоверение.. . Копию заверить у секретаря гибдд. Они изымали - пусть они и ищут.