Как попросить отсрочку у коммунальных служб для погашения задолженности за ЖКХ?

• г. Москва

У меня огромная задолженность за услуги ЖКХ... порядка 50000 рублей. Материальное положение не позволяло отдавать 3000 рублей ежемесячно, так как последние три года нахожусь в декретном отпуске, пособие 6000 рублей, две дочки 3 года и 10 месяцев... муж работает время от времени, зарплату приносит не каждый месяц и копейки. Коммунальные службы грозят поставить заглушки на канализацию. .. можно ли как-то попросить у них отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте договориться с вашей УО о заключении соглашения о погашении имеющейся задолженности.

Если это сделать удастся, то при соблюдении условий этого соглашения УО не будет предпринимать радикальных действий.

Да и у Вас появится возможность (при наличии оснований) получать компенсацию по оплате ЖКУ.