Как оформить пенсию в Москве после получения ВНЖ в Ярославле

• г. Москва

Получив ВНЖ в Ярославле в июне 2016 г далее В июле купила квартиру в Москве и прописка уже в Москве. Мне 57 лет, можно ли оформить пенсию в Москве и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Если в своем государстве Вы уже получали пенсию, в ПФР переводится пенсионное дело и пенсия выплачивается в РФ.

Если пенсионером не являетесь, то для назначения пенсии необходим страховой стаж на территории РФ так же как и для граждан РФ.

www.pfrf.ru

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в ПФР по месту регистрации с заявлением о назначении пенсии. Необходимы паспорт (или любой иной документ, удостоверяющий личность), трудовая книжка, иные документы, подтверждающие стаж. Если есть иждивенцы - документы на них.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.