Как распределяется наследство при смерти одного из супругов, если имущество было приобретено до заключения брака?

• г. Владивосток

Если имущество одним из супругов приобретено до заключения брака, является ли один из них наследником в случае смерти одного из супругов.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, да является

Конечно, наследуется все имущество.

А дети, если они не совместные, являются правопреемниками.

вступят в наследство, да являются

Если были усыновлены умершим родителем.

Жена отказалась участвовать в приватизации. И квартира является собственностью мужа. Какие остались у жены права на эту квартиру и является ли она наследницей.

У жены право пользования и проживания пожизненное. Наследником она будет являться наравне с детьми.