Что ждет моего сына, если он не явится в национальную службу взыскания по кредитному долгу?

• г. Караганда

Мой сын не в состоянии пока погасить долг по кредиту. Принесли досудебное извещение и вручили мне. нигде не расписывалась, сына в городе нет, какие неприятности ожидать, если он не придет в нац. службу взыскания? С ув.Наталья.

Ответы на вопрос (7):

да и не нужно ни чего подписывать вам, пусть в суд и обращаются

Главное в суде присутствовать. Если там заявите о снижении пени по ст.333 гк рф - очень сильно уменьшится долг. Удачи!

Ничего не грозит.Это коллекторы,они не имеют право накладывать штрафы.После досудебного урегулирования служба взыскания может подать иск в суд.

Мой сын не в состоянии пока погасить долг по кредиту. Принесли досудебное извещение

и вручили мне. нигде не расписывалась, сына в городе нет, какие неприятности ожидать, если он не придет в нац. службу взыскания? Ведь там написано что в случае игнорирования они обратятся в суд и все расходы будут возложены на сына.

Здравствуйте. Расходы могут быть только государственная пошлина, если только они обратятся в суд.

Связанные с судебным разбирательством.

все это полная чушь