Дом оформлялся на отца, был собран полный пакет документов, отец умер, документы сдать не успели; я наследник

• г. Отрадный

Дом оформлялся на отца, был собран полный пакет документов, отец умер, документы сдать не успели; я наследник, как мне оформить дом на себя, если прошло уже шесть лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!!!

Данный вопрос Вам нужно решать в судебном порядке .... первым делом восстановить сроки на наследуемое имущество и потом к нотариусу с заявлением на вступление наследства..

С уважением

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом (если Вы и отец (на момент смерти) были прописан по разным адресам. Если на момент смерти Вашего отца вместе с ним были прописаны Вы, тогда смело идите к нотариусу открывать наследственное дело. И вступайте в наследство.

Более подробно можно прочитать о наследстве здесь:

oblzemli.ru