Как решить проблему справки об отсутствии судимости при трудоустройстве в детский сад, когда имеется указание на хулиганство, но дело было прекращено и срок давности истек?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. При трудоустройстве на работу в детский сад, потребовали справку об отсутствии судимости. В справке указали статью за хулиганство, но разбирательства и суда не было. Дело было прекращено. Срок давности 18 лет назад это было я была несовершеннолетняя. Меня отправляют на комиссию. Комиссия не разбирает не судимых. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (8):

если в отношении вас не было предъявлено и осуществлено наказание то это не судимость

Спросить
Пожаловаться

А почему тогда в справке указано что возбуждалось уголовное дело и потом было прекращено? И почему тогда мне отказывают в предоставлении работы в детском саду?

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть на каком основании дело прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае.

---забыть о работе с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Основания прекращения дела укажите. Читайте ст.351 ТК РФ.Видимо дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям,поэтому необходимо согласие КДН.

Спросить
Пожаловаться

Дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет судимости,но есть привлечение к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

В комиссии будет юрист,поэтому в случае прекращения дела в связи с отсутствием состава преступления вас обязаны допустить к работе,если откажут обжалуйте отказ в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Хотела устроится в детский сад уборщицей, но в справке о судимостях есть запись об уголовном преследовании ст.116 ук от 2000 г. Является ли отказ в работе нарушением тк в статье 331 трудового кодекса написано лишь о педогогах?

Можно ли устроиться на работу в детский сад без справки о несудимости, но она уже заказана. Просто долго не присылают. А нужно официальное трудоустройство.

При устройстве на работу попросили справки о не судимости, у меня была судимость 10 лет назад! Почему в справках указана эта судимость ведь прошло столько времени и срок то был условно.

У меня мама устроилась работать в детский сад попросили справку о несудимости получила справку в ней указано что в 2001 г. статья 200 часть 1 но через 2 мес написано п 4 ч 1 ст 5 упкрсфср что означает и сможет ли она работать поваром в детс. Саду? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переходе на новую работу в детское учреждение из детского учреждения обязательно ли заказывать новую справку об отсутствии судимости, если на прежней работе есть такая справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение