Как решить проблему справки об отсутствии судимости при трудоустройстве в детский сад, когда имеется указание на хулиганство, но дело было прекращено и срок давности истек?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. При трудоустройстве на работу в детский сад, потребовали справку об отсутствии судимости. В справке указали статью за хулиганство, но разбирательства и суда не было. Дело было прекращено. Срок давности 18 лет назад это было я была несовершеннолетняя. Меня отправляют на комиссию. Комиссия не разбирает не судимых. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (8):

если в отношении вас не было предъявлено и осуществлено наказание то это не судимость

А почему тогда в справке указано что возбуждалось уголовное дело и потом было прекращено? И почему тогда мне отказывают в предоставлении работы в детском саду?

Надо смотреть на каком основании дело прекращено.

Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае.

---забыть о работе с детьми.

Основания прекращения дела укажите. Читайте ст.351 ТК РФ.Видимо дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям,поэтому необходимо согласие КДН.

Дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

У вас нет судимости,но есть привлечение к уголовной ответственности

В комиссии будет юрист,поэтому в случае прекращения дела в связи с отсутствием состава преступления вас обязаны допустить к работе,если откажут обжалуйте отказ в судебном порядке