Возможность подачи заявления на лишение родительских прав в другом городе - какие варианты?

• г. Белгород

Я хочу подать 6 а лишение родительских прав на свою жену! Но есть нюансы она живёт в другом городе! Вопрос могу ли я подать из города в котором нахожусь или 6 нужно ехать по её адресу!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А ребенок в настоящий момент с кем проживает?

Иск подается о лишении родительских прав и взыскании алиментов, поэтому, если ребенок проживает с Вами, можете подать в районный суд по месту своего жительства.

Если ребенок проживает с матерью, то и в суд нужно обращать по месту ее регистрации. Дела данной категории относятся к сложным, рассматриваются с участием органов опеки и прокурора, поэтому прежде чем обращаться в суд, лучше проконсультироваться и собратьдопустимые доказательства.