Необходимость наград для присвоения звания ветеран труда - оговорки в законодательстве

• г. Ханты-Мансийск

Подалуйста.

Являются ли обязательным условием наличие медали, наградного листа и других наград для присвоения звания ветеран труда. Читала, что наличие достаточного трудового стажа уже является условием по которому могут присвоить это звание.

В законе о ветеранах нет четкого указания на это.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть региональное законодательство - в отдельных регионах достаточно трудового стажа.

В Ханты-Мансийске условия такие:

Согласно п. 2.1 Постановления Правительства ХМАО-Югры от 26 июня 2006 года N 142-п "О порядке присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда ХМАО-Югры" и выдачи удостоверений",

звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

docs.cntd.ru

Таким образом, необходимо наличие награды и стажа.

Здравствуйте. Необходимо также наличие ведомственных наград. Без них ветерана не получить