Как правильно исправить различие в написании фамилии в свидетельстве о браке и свидетельстве о смерти умершего мужа и установить факт наследования через суд?

• г. Краснодар

Разница в написании фамилии в свидетельстве о браке и свидетельстве о смерти умершего мужа. Как правильно исправить ситуацию супруге для получения наследства? Установить факт в суде чего именно?

Ответы на вопрос (3):

факт подтверждения его фамилии правильной а так возможно попробовать удостоверить факт и у нотариуса если он сможет

Здравствуйте! Подавать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. На основании решения суда подтвердите родство в целях оформления наследства.

Установить нужно факт принадлежности правоустанавливающего документа в порядке ст.264 ГПК РФ. Такие дела рассматривает районный суд.