Как правильно исправить различие в написании фамилии в свидетельстве о браке и свидетельстве о смерти умершего мужа и установить факт наследования через суд?

• г. Краснодар

Разница в написании фамилии в свидетельстве о браке и свидетельстве о смерти умершего мужа. Как правильно исправить ситуацию супруге для получения наследства? Установить факт в суде чего именно?

Ответы на вопрос (3):

факт подтверждения его фамилии правильной а так возможно попробовать удостоверить факт и у нотариуса если он сможет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. На основании решения суда подтвердите родство в целях оформления наследства.

Спросить
Пожаловаться

Установить нужно факт принадлежности правоустанавливающего документа в порядке ст.264 ГПК РФ. Такие дела рассматривает районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать заявления в суд при разночтении свидетельство о браке и паспортов супругов в отчествах. Один из супругов умер.

Дело в том что, в документе у родителя ошибка в имени, наследник не может сейчас вступить в права. Какое заявление необходимо составить? Подскажите пожалуйста?

У меня такой вопрос: в свидетельстве о браке у мужа написана одна фамилия а в свидетельстве о смерти другая. Как доказать родство? Если идти в суд, кто будет заинтересованным лицом?

: Отчество супруга начинается не на ту букву, и дата регистрации прописью отлична от даты цифрами., нотариус послал в суд. Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в суд.

Заранее благодарен.

В свидетельстве о рождении и в паспорте умершего разное имя и дата рождения. В свидетельстве о смерти и документах на дом как в паспорте. Подали заявление в суд о признании родственных отношений. Есть свидетели, совместно проживали, фото, переписка. Ответили, что нет доказательств, что Мира и Мираинида одно лицо. В интернете вычитала, что другие органы должны отказать в исправлении ошибок. Если ошибка в паспорте, его забрали, то что исправлять? Свидетельство о рождении? Документы на дом без паспорта не исправят.

Как доказать что челове всвидетельстве о браке и в справке о смерти одно и тоже лицо просто в свидетельсве о браке допушена.

Моя мама вступает в наследство после сметри бабушки.

В свидетельстве о праве собственности на землю, в выданном бабушке допушена ошибка в имени. Росреестр направляет в суд. Как написать исковое заявление в исправлении ошибок в правоустанавливающих документах на умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о смерти деда указана в фамилии буква Е, вместо И. В свидетельстве о рождении указана И. Нотариус открыл дело по фамилии из свидетельства о смерти, т.е. с Е. Если заменю в ЗАГСе свидетельство о смерти, то как быть, ведь наследственное дело открыто на другую фамилию и все остальные документы на имущество? Можно обратится сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение