Нарушение приватности на собеседовании - запрос личных данных, включая религию и паспортные данные

• г. Краснодар

Моя подруга пришла на собеседование и кроме резюме заставили заполнить анкету где спрашивали о религии, паспортные данные, про семейное положение и т.д,это разве законно?

Ответы на вопрос (4):

Смотря на какую должность

Может быть т незаконно

Работодатель имеет право задавать такие вопросы, а Ваше право оставить их без ответа.

Если она устраивает парикмахером, тогда Это незаконно. Если в гос учреждение тогда это в порядке вещей

Здравствуйте. Каждое предприятие разрабатывает свои формы анкет. При приеме на работу анкета является одним из необходимых документов, на основании которых работодатель формирует свое мнение о соискателях на вакантную должность.