Отсутствие тепла в доме из-за задолженности других жильцов - как правильно решить проблему?
₽ VIP

• г. Нягань

Помогите разобраться! В нашем микрорайоне произведена подача тепла в дома, в нашем доме тепло отсутствует. Управляющая компания ЖКХ вывесили на подъезде нашего дома объявление, что подача тепла в наш дом будет осуществлена только после полного погашения задолженности по дому, которая составляет 505 000. По моей квартире нет долга. Как мне правильно поступить в этом случае. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, г.Нягань!

В вашем случае "Теплоснабжающая компания" является монополистом на данном сегменте рынка оказания услуг и если имеется техническая возможность подачи тепла, то она не вправе отказать в подаче тепла потребителям.

Поэтому я настоятельно рекомендую обратиться вам с Жалобой в Федеральный антимонопольный комитет РФ по вашему субъекту и они должны оперативно отреагировать на ваше обращение.

Если это не поможет обращайтесь с Заявлением в суд.

Что касается действий вашей УК, то они являются не законными, также необходимо обжаловать их в в т.ч. в прокуратуру и в судебном порядке.

Желаю успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 13 сентября 2010г

23:16 уф.вр.

сделайте фото данного объявления и приложите его копию к жалобе в прокуратуру, действия незаконны