Могу ли я не платить вмененку при работе в ИП на ЕНВД без работников?

• г. Кострома

Я ип на енвд без работников плачу фиксированый платёж в пфр (19356,48)и омс (3796,84) и вменённый налог (5100) могу ли я не платить вменёнку.

Ответы на вопрос (1):

ЕНВД можно уменьшить не более, чем на 50%. И только в случае, если страховые взносы оплачены ранее, чем ЕНВД.