Какие права на имущество оставляет отчим после развода и смерти матери?
₽ VIP

• г. Москва

Моя мать в разводе с отчимом. Он не подавал на раздел совместно нажитого имущества. У матери имеется квартира в ее собственности, полученная по дарственной ДО замужества, где прописан отчим. Имеет ли, в случае смерти моей матери, отчим права на квартиру, где он прописан, а также на имущество, не поделенное при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Настя, на квартиру, да тем более подаренную до брака, ваш отчим не имеет никакого права.

Что касается на другое имущество, приобретённое в браке, то всё оно признаётся равным и делится поровну.