Поправки в статью 157 УК РФ - что делать, если уже был вынесен срок? Как обратиться в инстанции о снятии судимости и наказании?
• г. Красноярск
Произошли поправки в ук по ст 157 ук рф как быть в случаи если мне уже дали срок. Надо ли обращаться в инстанции о снятии судимости и соответственно и наказание Если надо то в какие.
Ответы на вопрос (3):
г. Чита
Если наказание отбыто, то обращайтесь в районный суд по месту жительства с ходатайством о признании Вас не имеющим судимость.
Спросить22.07.2016, 14:37,
г. Тольятти
На основании ст.10 УК РФ-
2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом
----------------------------
Если статья полностью декриминализирована-то обратитесь в суд с ходатайством об освобождении от наказания в связи с новыми обстоятельствами