Оптимизация штата сторожей - кого следует уволить после внедрения видеосистемы?

• г. Владивосток

В штатном расписании 3 ставки сторожа. На ставку рабочего по обслуживанию помещений взяли человека с вмененными обязанностями сторожа, т.е стало 4 сторожа. В связи с установкой видеосистемы хотят оставить три сторожа. Кого должны уволить?

Ответы на вопрос (2):

Кого решит работодатель.

На выбор руководства.

Можно убрать обязанности сторожа у рабочего, можно сократить 1 единицу сторожа. Много вариантов.