Меры предотвращения переработки - рекомендации по организации работы сторожей и важные пункты договора или дополнительного соглашения

• г. Красноярск

У нас в штате 3 сторожа, подскажите как они должны работать что бы не было переработки, что обязательно должно быть прописано в договоре или доп соглашении в случае перевода на эту должность?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть прописано график работы сменный по 12:00 смена в таком случае 300 раза будут отрабатывать норму часа без переработки также следует отметить что в сумму которая будет оплачиваться сторожам включены часы за ночные смены и выходные праздничные дни если смена выпадает в такой день.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Об этом установлен в ст. 91 ТК РФ. Превышение этой нормы будет являться переработкой. Договор должен содержать занимаемую должность, срок его действия, размер заработной платы, часы работы и отдыха, обязанности, порядок предоставления отпуска. Перевод может быть осуществлен по нормам ст. 72.1 ТК РФ.