Как изменить фамилию учредителя ООО в ФНС и избежать платы нотариусу за заверение формы Р 14001?

• г. Казань

Один из учредителей ООО в сентябре поменяла фамилию, вступив в брак. Но изменений до сих пор нет в фнс. кто виноват и что теперь делать? Кто это должен сецчас сделать? Как то не хочется платить нотариусу за заверение формы Р 14001, когда это делается бесплатно.

Ответы на вопрос (8):

Виноват сам учредитель (ответственность же понесет руководитель).

Эти сведения ФНС вносит само, на основании данных, поступающих из ФМС. Вы можете ничего не делать.

Мы ничего не делали. Но изменения так и не внесены.

Добрый день,

Вам нужно подавать сведения по форме Р14001. По другому не получится.

Добрый день. Письменно уведомите налоговый орган о несоответствии указанных данных. Эта информация должна автоматически меняться

Форма 14001 подается в налоговую без уплаты госпошлины.

Может и без уплаты, но подпись заверяется у нотариуса. В нашем регионе это стоит 1000 р. миграционная служба подала данные в фнс. но по месту жительства учредителя (ооо зарегимтрировано в другой республике).

Да, заверяется нотариально. Вы же это от ООО подаёте, не из своего же кармана.