Возможность занимать руководящую должность в государственной гражданской службе без требования соответствия образовательным критериям

• г. Симферополь

Государственная гражданская служба.

Можно как-нибудь занять руководящую должность не соответствующую с критериями образования? Есть лазейки?

Ответы на вопрос (2):

Лазейки есть, только это легко обнаружить. Дороже выйдет.

Лучше не рискуйте, получите образование соответствующее или идите на ту должность,которая соответствует нынешнему Вашему образованию.

Как правило на многие должности в органах власти и органах местного самоуправление требованием является наличие высшего образования, профиль не во всех структурных подразделениях имеет значения. Необходимо для более полной информации ознакомится с квалификационными требованиями к той или иной должности в правовых актах органа, большая часть которых размещена на официальных сайтах.