Ответственность за проживание без документов удостоверяющих личность и процедура получения паспорта в 25 лет.

• г. Архангельск

Какая ответственность предусмотрена за проживание без документов удостоверяющих личность. Как получить паспорт, впервые, в 25 лет.

спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статьей 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту)

Это административное правонарушение, обратитесь в фмс