Вопрос по судебному постановлению и способу выплаты задолженности по кредиту

• г. Чита

Что мне делать мне пришло письмо с суда постановление взыскать с меня сумму задолженности по кредиту за определённый период в сумме 178000 к сожалению я не могу выплатить всю сумму, и периодически я платила в банк некоторую сумму. Могу ли я выплачивать долг частями? И могу ли я написать заявление что не могу оплатить весь долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите заявление в суд и просите отсрочить и/или рассрочить платеж..

Если это был судебный приказ, вы его можете отменить в течении 10 дней

1. Удостоверьтесь в том, что Вам пришло решение суда: подпись, печать, штамп суда.

2. Посмотрите, когда было вынесено решение суда. Если месяц еще не прошел, значит, решение суда еще не вступило в силу. В этом случае можете попытаться подать апелляцию, в связи с тем, что Вы не присутствовали в судебном заседании, не могли направить отзыв (Вас не уведомили о том, что в отношении Вас подан иск в суд). Возможно, получится снизить проценты;

3. В случае если снизить проценты не удастся, подавайте заявление о рассрочке исполнения решения, поскольку Вы не можете единоразово выплатить задолженность.

4. Когда будет возбуждено исполнительное производство, Вам придет постановление от судебного пристава. Судебные приставы обходят должников с 6 до 22. Вы не обязаны открывать им дверь. Кроме того, судебные приставы могут снимать с вашей заработной платы отчисления до 50% вашей заработной платы.

Советую обратиться к юристу за помощью.