Могут ли приставы арестовать счёт на сберкнижке, на который перечисляются декретные?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

нужно прийти к ним и написать заявление.

приставы могут наложит арест на ваши счета--предоставьте справку о том что перечисляется пособие по БиР --снимут арест.

Могут, если они не получали от Вас заявление и справку о том, что на сберкнижку перечисляются декретные суммы. Надо всегда письменно уведомлять.

Приставы просто накладывают арест на счета , не зная, что на них поступает. Вам нужно представить судебному приставу справку о том, что на счет поступают пособия .