Что делать, если деньги, положенные на Яндекс. Деньги, не зачислены из-за автоматической защиты от мошенничества?

• г. Калининград

Положила сегодня 3000 рублей на Яндекс. Деньги. В момент внесения денег несколько раз "выплевывало" одну купюру, которую я заменила. Чек есть. Денег нет. На мой вопрос на сайте платежной системы мне ответили, что сработала защита от мошенничества, так как не принимал терминал несколько раз купюру, и деньги будут зачислены после проверки терминала, но не ранее, чем через 3-5 дней. Впервые с подобным сталкиваюсь. Стоит ли беспокоиться и готовиться отбивать свои деньги через Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит беспокоиться, если есть чек. В любом случае сможете вернуть ваши деньги.