Опасение не успеть получить паспорт для длительной командировки заграницу, в связи с приближающимся 14-летием сына - возможность написания ходатайства или заявления в паспортный стол на получение в течение 2-3 д

• г. Краснодар

13 августа уезжаем в длительную командировку заграницу. 10 августа сыну исполнится 14 лет.

Боимся не успеем получить паспорт порт до отъезда. Может можно написать ходатайство или заявление в паспортный стол на получение в течении 2-3 дней. Если можно то в какой форме.

Ответы на вопрос (1):

можно, в свободной форме